Teilnehmer am 
29. Töpfermarkt 2020 
in Naumburg

Bitte beachten Sie, daß sich die Teilnehmerliste aus verschiedenen Gründen ändern kann. Wir halten diese Seite immer aktuell.

Beate Bendel10179 Berlinkontakt@beatebendel.de
Viktoria Benedek08527 Plauenkeramik.benedek@gmail.com
www.keramikgestaltung-benedek.de
Rosi Binder07318 Saalfeldkeramik@binder-kagerer.de
www.keramik-im-tor.de
Heike Blechschmidt04539 Groitzschtoepferei-blechschmidt@web.de
Uta Blindow12099 Berlinatelier@uta-blindow.de
www.uta-blindow.de
Volker Bohn99947 Sundhausen
Ulrike Brandenburg10405 Berlininfo@toepferei-im-stall.de
Frank Breiter34260 Kaufungenfrank.breiter@freenet.de
Franka Bronisch99819 Marksuhlfranka.bronisch@gmx.de
Carola Damrow19406 Bolzc.damrow@web.de
Birgitt Darley10963 Berlinshop@darley-porzellan.de
www.darley-porzellan.de
Gerti Dostmann73569 Seifertshofengerti.baum@gmx.de
Margret & Wolf Ewert49429 Visbekateliertonwerk@web.de
www.ateliertonwerk.de
Töpferei Drehwurm95336 Mainleusinfo@toepfereidrehwurm.de
www.toepfereidrehwurm.de
Knut Forner09618 Brand-Erbisdorf OT Langenautoepferwerkstatt-forner@web.de
www.toepferwerkstatt-forner.de
Gernot Fritzsche98529 Suhlgernot-fritzsche@web.de
Katrin Fröderking07745 Jenakatrin@froederking.de
www.fröderking.de
Kerstin Goschala06667 Weißenfelskontakt@toepferei-goschala.de
www.toepferei-goschala.de
Manja Götze10247 Berlinkontakt@mago-keramik.de
www.mago-keramik.de
Friederike Gräbner09221 Neukirchen f.graebner@gmx.de
Korbmacherei Gottfried Grimmer09526 Rübenaunsmkgrimmer@gmx.de
Dana Grundmann38879 Schierkeinfo@alteschmiede.com
Brit Heide07819 Triptisabheide@t-online.de
www.brit-heide-keramik.de
Jörg Heise06128 Halleheise-toene@t-online.de
heise-toeppe.jimdo.com
Peter-Michael Heise39118 Magdeburgheise.peter-michael@t-online.de
Birgit Heitmann04668 Großbardauheitmannbirgit.bh@gmail.com
Tanja Hildebrand04668 Großbardauhallo@toepferei-tischkultur.de
Martin Kaltwasser16348 Wandlitzmartin.kaltwasser@me.com
www.kalmar-keramik.de
Mechthild Kießling01445 Radebeulmechthild.kiessling@gmx.de
Christine Kleeberg08396 Waldenburgchristine.kleeberg@web.de
www.keramikwerkstatt-kleeberg.de
Töpferei Wirth35282 Rauschenberg OT Schwabendorfkontakt@toepfereiwirth.de
www.toepfereiwirth.de
Töpferei Knapp95367 Trebgasttoepferei-knapp@t-online.de
www.toepferei-knapp.de
Annette Kniesche04178 Leipzigakniesche@hotmail.com
Sabine Köhler39291 Lübarskeramikkoehler@freenet.de
Andreas Kozok08058 Zwickauhakokeramik@gmail.com
www.hakokeramik.de
Peter und Ellen Krempl94261 Kirchdorfinfo@toepferei.com
www.toepferei.com
Töpferei Kröner99310 Arnstadtmail@toepferei-kroener.de
www.toepferei-kroener.de
Cornelia Lehmann01906 Burkaulehmconny@web.de
www.lehmconny.de
Andrea & Lüder Lehnort98708 Gehrenandrea-lehnort@t-online.de
Andreas Leonhardt08523 Plauen leonhardtplauen@yahoo.de
www.leorot.de
Dagmar Lietz10405 Berlindagmar.lietz@web.de
Erika & Uwe Luchtmann31595 Steyerberginfo@keramik-luchtmann.de
www.keramik-luchtmann.de
Dagmar Lüddemann07743 Jenainfo@porzellandesign-jena.de
Peter Ludwig14828 Görzkeinfo@toepferei-ludwig.de
www.toepferei-ludwig.de
Uta Mill07743 Jenamill-jena@t-online.de
Jacqueline Naß04552 Borna OT Neukirchenkeramik-schmiede@gmx.de
Susann Noeske-Heisinger16833 Hakenberg info@hakenberg-toepferei.de
www.hakenberg-toepferei.de
Ingeborg Pape14089 Berlinip@pape-keramik.de
www.pape-keramik.de
Beate Pelz10405 Berlinbeate.pelz@keramikatelier.de
Eva-Maria Pintz06618 Naumburgpintz.eva-maria@gmx.net
Michal Plihal-MlhaCZ-56601 Vysoké Mýtomlha@lit.cz
keramikamlha.webnode.cz
Günter Reichmann07616 Bürgelbuergel@toepferei-reichmann.de
www.toepferei-reichmann.de
Karin Reiß97688 Bad Kissingen-Winkelskeramikreiss@gmail.com
www.keramikreiss.de
Marcel Reiß97688 Bad Kissingenmeisterkeramik@gmail.com
Anne Rößler04177 Leipzigulrike-sandner@web.de
www.design-quadrat.de
Sandra Rothe19406 Ruchow/Mustininfo@pots25.de
Dörte Scherbartt47805 Krefeldinfo@porzellanundschmuck.de
www.porzellanundschmuck.de
Christiane Schlegel04229 Leipzigc.d.schlegel@gmx.de
www.josefbrunner.com
Frauke Schlegelmilch48739 Legdenfschlegelmilch@freenet.de
www.fraukeschlegelmilch.de
Iris Schöne02779 Großschönau post@schoenekeramik.de
www.irisschoene.de
Susanne Schröder06193 Wettin OT Dobistoepferei.schroeder@gmx.de
www.toepferei-schroeder.de
Kathrin Schulz14828 Görzkeatelier-schoenefeldt@t-online.de
Thomas Schulz06618 Naumburgtonhaus.thomas@t-online.de
Saskia Schweizer36433 Leimbachtoepfereischweizer@t-online.de
http://de-de.facebook.com/ToepfereiSaskiaSchweizer
Sabine Steuernagel08451 Crimmitschaumail@toepferei-steuernagel.de
www.toepferei-steuernagel.de
Claudia Stölzel06112 Halleporzellanatelier@gmx.de
Dörte Teichert06842 Dessaud.teichert@freenet.de
Thomas Thunig01877 Schmöllnthomas@toepferei-thunig.de
www.toepferei-thunig.de
Karl-Heinz Till35466 Rabenaukarl-heinz-till@t-online.de
Anne Viecenz06108 Halleanne.viecenz@gmx.de
Annette Wandrer99510 Apoldawandrer@web.de
www.wandrer.com
Kerstin Wiegandt99768 Harztorearlybird-reineformsache@gmx.de
Lorenz Wittich07745 Jenawittich@wittich-grosskurth.de
www.wittich-grosskurth.de
Frank Wohlmann38820 Halberstadtfrank-wohlmann@t-online.de
Anngret Wolf08237 Steinberg mail@bathurell.de
www.ceramicdesign.co
Heidrun Wolff06618 Naumburg


 weiter zu: Ausstellung
 zurück zu: Start