Teilnehmer am 
28. Töpfermarkt 2019 
in Naumburg

Bitte beachten Sie, daß sich die Teilnehmerliste aus verschiedenen Gründen ändern kann. Wir halten diese Seite immer aktuell.

Susanne Bauer 09123 Chemnitz info@porzellanstudio.com
www.porzellanstudio.com
Christina Baumbach 03050 Cottbusinfo@baumbach-keramik.de
www.baumbach-keramik.de
Viktoria Benedek 08527 Plauenkeramik.benedek@gmail.com
www.keramikgestaltung-benedek.de
Rosi Binder Keramik im Tor07318 Saalfeldkeramik@binder-kagerer.de
www.keramik-im-tor.de
Heike Blechschmidt 04539 Groitzschtoepferei-blechschmidt@web.de
Uta Blindow 10405 Berlinatelier@uta-blindow.de
www.uta-blindow.de
Markus Böhm Müritzkeramik17248 Lärzmb@mueritzkeramik.de
Volker Bohn 99947 Sundhausentoepferei-bohn@arcor.de
Franka Bronisch 99819 Marksuhlfranka.bronisch@gmx.de
Birgitt Darley 10963 Berlinshop@darley-porzellan.de
www.darley-porzellan.de
Ursula Dohrmann 36137 Müsursula@dohrmann-keramik.de
www.dohrmann-keramik.de
Hartmut Ehrhardt 06528 Blankenheimhartmut@toepferei-ehrhardt.de
www.toepferei-ehrhardt.de
Margret & Wolf Ewert 49429 Visbekateliertonwerk@web.de
www.ateliertonwerk.de
Töpferei Drehwurm Heike Flaschka95336 Mainleusinfo@toepfereidrehwurm.de
www.toepfereidrehwurm.de
Knut Forner 08209 Schnarrtannetoepferwerkstatt-forner@web.de
www.toepferwerkstatt-forner.de
Gernot Fritzsche 98529 Suhlgernot-fritzsche@web.de
Katrin Fröderking 07745 Jenakatrin@fröderking.de
www.fröderking.de
Kerstin Goschala 06667 Weißenfelskontakt@toepferei-goschala.de
www.toepferei-goschala.de
Manja Götze Henry Eckhof10247 Berlinkontakt@mago-keramik.de
www.mago-keramik.de
Friederike Gräbner 09221 Neukirchen f.graebner@gmx.de
Korbmacherei Gottfried Grimmer Inh. Norbert Grimmer09526 Rübenaunsmkgrimmer@gmx.de
Margret & Rolf Heckmann 31028 Gronau info@blumensteine.de
www.blumensteine.de
Brit Heide 07819 Triptisabheide@t-online.de
www.brit-heide-keramik.de
Jörg Heise 06128 Halleheise-toene@t-online.de
heise-toeppe.jimdo.com
Martin Kaltwasser 16348 Wandlitzmartin.kaltwasser@me.com
www.kalmar-keramik.de
Helga Kanak 94255 Böbrachhelga.kanak@web.de
Mechthild Kießling 01445 Radebeulmechthild.kiessling@gmx.de
Christine Kleeberg 01277 Dresdenchristine.kleeberg@web.de
www.keramikwerkstatt-kleeberg.de
Töpferei Wirth Eva Kleiner35282 Rauschenberg OT Schwabendorfkontakt@toepfereiwirth.de
www.toepfereiwirth.de
Töpferei Knapp 95367 Trebgasttoepferei-knapp@t-online.de
www.toepferei-knapp.de
Annette Kniesche 04178 Leipzigakniesche@hotmail.com
Sabine Köhler 39291 Lübarskeramikkoehler@freenet.de
Andreas Kozok 08058 Zwickauhakokeramik@gmail.com
www.hakokeramik.de
Peter und Ellen Krempl 94261 Kirchdorfinfo@toepferei.com
www.toepferei.com
Töpferei Kröner Tina Trautvetter99310 Arnstadtmail@toepferei-kroener.de
www.toepferei-kroener.de
Cornelia Lehmann 01906 Burkaulehmconny@web.de
www.lehmconny.de
Andrea & Lüder Lehnort 98708 Gehrenlueder-lehnort@t-online.de
Andreas Leonhardt 08523 Plauen leonhardtplauen@yahoo.de
www.leorot.de
Dagmar Lietz 10405 Berlindagmar.lietz@web.de
Zora Löbach 01612 Merschwitzzoraloebach@googlemail.com
Hans-Ulrich Lobenstein 06193 Wettin-Löbejünlo.kontakt@web.de
Erika & Uwe Luchtmann 31595 Steyerberginfo@keramik-luchtmann.de
www.keramik-luchtmann.de
Dagmar Lüddemann 07743 Jenainfo@porzellandesign-jena.de
Peter Ludwig 14828 Görzkeinfo@toepferei-ludwig.de
www.toepferei-ludwig.de
Grit Manske 09116 Chemnitzpost@keramik-chemnitz.de
www.keramik-chemnitz.de
Keramikwerkstatt Matthes & Klas 56206 Hilgert cerareptilia@yahoo.de
cerareptilia.de
Jacqueline Meyer-Böhme 07806 Lausnitz - Neustadt Orla
Christine Möhring 41748 Viersench.moehring@yahoo.de
www.moehring-keramik.de
Susann Noeske-Heisinger 16833 Hakenberg info@hakenberg-toepferei.de
www.hakenberg-toepferei.de
Ingeborg Pape 14089 Berlinip@pape-keramik.de
www.pape-keramik.de
Beate Pelz 10405 Berlinbeate.pelz@keramikatelier.de
Eva-Maria Pintz 06618 Naumburgpintz.eva-maria@gmx.net
Michal Plihal-Mlha CZ-56601 Vysoké Mýtomlha@lit.cz
keramikamlha.webnode.cz
Günter Reichmann 07616 Bürgelbuergel@toepferei-reichmann.de
www.toepferei-reichmann.de
Karin Reiß 97688 Bad Kissingen-Winkelskeramikreiss@gmail.com
www.keramikreiss.de
Marcel Reiß 97688 Bad Kissingenmeisterkeramik@gmail.com
Anne Rößler Ulrike Sandner04177 Leipziginfo@design-quadrat.de
www.design-quadrat.de
André Santowski 15374 Münchebergsantowskikeramik@web.de
Uwe Schellbach 38889 Blankenburgtoepferei-schellbach@t-online.de
Dörte Scherbartt 47805 Krefeldinfo@porzellanundschmuck.de
www.porzellanundschmuck.de
Christiane Schlegel 04229 Leipzigc.d.schlegel@gmx.de
www.josefbrunner.com
Frauke Schlegelmilch 48739 Legdenfschlegelmilch@freenet.de
www.fraukeschlegelmilch.de
Iris Schöne 02779 Großschönau irisschoene@gmx.de
www.irisschoene.de
Susanne Schröder 06193 Wettin OT Dobistoepferei.schroeder@gmx.de
www.toepferei-schroeder.de
Kathrin Schulz 14828 Görzkeatelier-schoenefeldt@t-online.de
Thomas Schulz 06618 Naumburgtonhaus.thomas@t-online.de
Saskia Schweizer 36433 Leimbachtoepfereischweizer@t-online.de
de-de.facebook.com/ToepfereiSaskiaSchweizer
Sabine Steuernagel 08451 Crimmitschaumail@toepferei-steuernagel.de
www.toepferei-steuernagel.de
Dörte Teichert 06842 Dessaud.teichert@freenet.de
Thomas Thunig 01877 Schmöllnthomas@toepferei-thunig.de
www.toepferei-thunig.de
Anne Viecenz 06108 Halleanne.viecenz@gmx.de
Annette Wandrer 99510 Apoldawandrer@web.de
www.wandrer.com
Ingrid Westen 37697 Lauenfördewesten-porzellan@t-online.de
www.westen-porzellan.de
Kerstin Wiegandt 99768 Harztorearlybird-reineformsache@gmx.de
Lorenz Wittich 07745 Jenawittich@wittich-grosskurth.de
www.wittich-grosskurth.de
Frank Wohlmann 38820 Halberstadtfrank-wohlmann@t-online.de
Heidrun Wolff 06618 Naumburg

Feldbeckerey Sandra Spatz04425 Taucha
Fleisch- und Wurstwaren Ronny Peters06618 Naumburg
Getränkehandel Werther Christian Werther06217 Merseburg
Kaffeespezialitäten Franke & Krause07616 Serba-Trotz
Die Naumburger Käseecke Karin Urban6618 Naumburg
bioladen-käseecke.de


 weiter zu: Ausstellung
 zurück zu: Start