Teilnehmer am 
27. Töpfermarkt 2018 
in Naumburg

Bitte beachten Sie, daß sich die Teilnehmerliste aus verschiedenen Gründen ändern kann. Wir halten diese Seite immer aktuell.

Susanne Bauer09123 Chemnitz info@porzellanstudio.com
www.porzellanstudio.com
Christina Baumbach03050 Cottbusinfo@baumbach-keramik.de
www.baumbach-keramik.de
Viktoria Benedek08527 Plauenkeramik.benedek@gmail.com
www.keramikgestaltung-benedek.de
Rosi Binder-Kagerer Keramik im Tor07318 Saalfeldkeramik@binder-kagerer.de
www.keramik-im-tor.de
Heike Blechschmidt04539 Groitzschtoepferei-blechschmidt@web.de
Uta Blindow10405 Berlinatelier@uta-blindow.de
www.uta-blindow.de
Volker Bohn99947 Sundhausentoepferei-bohn@arcor.de
Frank Breiter34260 Kaufungenfrank.breiter@freenet.de
Franka Bronisch99819 Marksuhlfranka.bronisch@gmx.de
Birgitt Darley10963 Berlinshop@darley-porzellan.de
www.darley-porzellan.de
Ursula Dohrmann36137 Müsursula@dohrmann-keramik.de
www.dohrmann-keramik.de
Hartmut Ehrhardt06528 Blankenheimhartmut@toepferei-ehrhardt.de
www.toepferei-ehrhardt.de
Margret & Wolf Ewert49429 Visbekateliertonwerk@web.de
www.ateliertonwerk.de
Töpferei Drehwurm Heike Flaschka95336 Mainleustoepferei-drehwurm@t-online.de
www.töpfereidrehwurm.de
Helmut Forner08209 Schnarrtannetoepferwerkstatt-forner@web.de
www.toepferwerkstatt-forner.de
Marianne Freyer16359 Biesenthalinfo@freyer-keramik.de
www.freyer-keramik.de
Gernot Fritzsche98529 Suhlgernot-fritzsche@web.de
Katrin Fröderking07745 Jenakatrin@fröderking.de
www.fröderking.de
Kerstin Goschala06667 Lobitzschkontakt@toepferei-goschala.de
www.toepferei-goschala.de
Manja Götze Henry Eckhof10247 Berlinkontakt@mago-keramik.de
www.mago-keramik.de
Margret & Rolf Heckmann31028 Gronau info@blumensteine.de
Brit Heide07819 Triptisabheide@t-online.de
www.brit-heide-keramik.de
Jörg Heise06128 Halleheise-toene@t-online.de
heise-toeppe.jimdo.com
Peter-Michael Heise39118 Magdeburgpeetermeer@t-online.de
Steffi Herz36396 Steinau an der Straßeherz_steffi@web.de
Martin Kaltwasser16348 Wandlitzmartin.kaltwasser@me.com
www.kalmar-keramik.de
Helga Kanak94255 Böbrachhelga.kanak@web.de
Christine Kleeberg01277 Dresdenchristine.kleeberg@web.de
www.keramikwerkstatt-kleeberg.de
Töpferei Wirth Eva Kleiner35282 Rauschenberg OT Schwabendorfkontakt@toepfereiwirth.de
www.toepfereiwirth.de
Annette Kniesche04178 Leipzigakniesche@hotmail.com
Andreas Kozok08058 Zwickauhakokeramik@gmail.com
www.hakokeramik.de
Madleen Kröner06647 Kahlwinkelmail@toepferei-kroener.de
www.toepferei-kroener.de
Töpferei Krüger06528 Blankenheimtoepfereikrueger@web.de
www.anagamakrueger.com
Cornelia Lehmann01906 Burkaulehmconny@web.de
www.lehmconny.de
Andrea & Lüder Lehnort98708 Gehrenlueder-lehnort@t-online.de
Ragnvald Leonhardt07749 Jenaatelier@stueckwerk-jena.de
www.stueckwerk-jena.de
Andreas Leonhardt08523 Plauen leonhardtplauen@yahoo.de
www.leorot.de
Dagmar Lietz10405 Berlindagmar.lietz@web.de
Hans-Ulrich Lobenstein06193 Wettin-Löbejünlo.kontakt@web.de
Dagmar Lüddemann07743 Jenainfo@porzellandesign-jena.de
Peter Ludwig14828 Görzkeinfo@toepferei-ludwig.de
www.toepferei-ludwig.de
Grit Manske09116 Chemnitzpost@keramik-chemnitz.de
www.keramik-chemnitz.de
Keramikwerkstatt Matthes & Klas56206 Hilgert cerareptilia@yahoo.de
cerareptilia.de
Jaqueline Meyer-Böhme, Katrin Beßler07318 Saalfeld
Christine Möhring41748 Viersench.moehring@yahoo.de
www.moehring-keramik.de
Susann Noeske-Heisinger16833 Hakenberg info@hakenberg-toepferei.de
www.hakenberg-toepferei.de
Ingeborg Pape14089 Berlinip@pape-keramik.de
www.pape-keramik.de
Katarina Petersilge34376 Immenhausen katarina.petersilge@gmail.com
www.katarina-petersilge.de
Eva-Maria Pintz06618 Naumburgpintz.eva-maria@gmx.net
Michal Plihal-MlhaCZ-56601 Vysoké Mýtomlha@lit.cz
keramikamlha.webnode.cz
Günter Reichmann07616 Bürgelbuergel@toepferei-reichmann.de
www.toepferei-reichmann.de
Karin Reiß97688 Bad Kissingen-Winkelskeramikreiss@gmail.com
www.keramikreiss.de
Anne Rößler, Ulrike Sandner04177 Leipziginfo@design-quadrat.de
www.design-quadrat.de
Uwe Schellbach38889 Blankenburgtoepferei-schellbach@t-online.de
Dörte Scherbartt47805 Krefeldinfo@porzellanundschmuck.de
www.porzellanundschmuck.de
Christiane Schlegel04229 Leipzigc.d.schlegel@gmx.de
www.josefbrunner.com
Frauke Schlegelmilch48739 Legdenfschlegelmilch@freenet.de
www.fraukeschlegelmilch.de
Brigitte & Peter Schliebner07607 Eisenbergbpschliebner@gmail.com
Iris Schöne02779 Großschönau irisschoene@gmx.de
www.irisschoene.de
Susanne Schröder06193 Wettin OT Dobistoepferei.schroeder@gmx.de
www.toepferei-schroeder.de
Annett Schröder17291 Nordwestuckermark OT Fürstenwerderhof.werkstatt@web.de
www.hof-werkstatt.de
Kathrin Schulz14828 Görzkeatelier-schoenefeldt@t-online.de
Thomas Schulz06618 Naumburgtonhaus.thomas@t-online.de
Saskia Schweizer36433 Leimbachtoepfereischweizer@t-online.de
de-de.facebook.com/ToepfereiSaskiaSchweizer
Regine Spillner18519 Sundhagenreginespillner@web.de
Sabine Steuernagel08451 Crimmitschaumail@toepferei-steuernagel.de
www.toepferei-steuernagel.de
Dörte Teichert06842 Dessaud.teichert@freenet.de
Thomas Thunig01877 Schmöllnthomas@toepferei-thunig.de
www.toepferei-thunig.de
Silke Ullrich52134 Herzogenrathkeramik@silke-ullrich.de
www.silke-ullrich.de
Anne Viecenz06108 Halleanne.viecenz@gmx.de
Annette Wandrer99510 Apoldawandrer@web.de
www.wandrer.com
Ingrid Westen37697 Lauenfördewesten-porzellan@t-online.de
www.westen-porzellan.de
Lorenz Wittich07745 Jenawittich@wittich-grosskurth.de
www.wittich-grosskurth.de
Frank Wohlmann38820 Halberstadtfrank-wohlmann@t-online.de
Heidrun Wolff06618 Naumburg
Korbmacherei Gottfried Grimmer09526 Rübenaunsmkgrimmer@gmx.de
Feldbeckerey Sandra Spatz04425 Taucha lesch1@gmx.de
Fleisch- und Wurstwaren GmbH Ronny Peters06618 Naumburginfo@fuw-naumburg.de
www.fleisch-und-wurstwaren-gmbh.de
Fruchtwein-Manufaktur Höfgen Inhaber Daniel Weidner01683 Nossen OT Höfgendw@fruchtwein-hoefgen.de
www.fruchtwein-hoefgen.de
Getränkehandel Werther06217 Merseburggetraenke-werther@t-online.de
die KaffeeKiste Christina Metzler-Bock07616 Bürgel metzler_christina@gmx.de
Mediterrane Spezialitäten Andre Geßner & Norman Mörstedt07980 Wildetaubemediterrane-spezialitaeten-weimar@gmx.de


 weiter zu: Ausstellung
 zurück zu: Start