Teilnehmer am 
26. Töpfermarkt 2017 
in Naumburg

Bitte beachten Sie, daß sich die Teilnehmerliste aus verschiedenen Gründen ändern kann. Wir halten diese Seite immer aktuell.

Viktoria Benedek08527 Plauenkeramik.benedek@gmail.com
www.keramikgestaltung-benedek.de
Keramik im Tor Rosi Binder-Kagerer07318 Saalfeldkeramik@binder-kagerer.de
www.keramik-im-tor.de
Heike Blechschmidt04539 Groitzschtoepferei-blechschmidt@web.de
Uta Blindow10405 Berlinatelier@uta-blindow.de
www.uta-blindow.de
Volker Bohn99947 Sundhausentoepferei-bohn@arcor.de
Frank Breiter34260 Kaufungenfrank.breiter@freenet.de
Franka Bronisch99819 Marksuhlfranka.bronisch@gmx.de
Ross Campbell10317 Berlinross@keramikberlin.eu
www.keramikberlin.eu
Corina Conrad09112 Chemnitz gute-keramik@gmx.de
www.gute-keramik.de
Birgitt Darley10963 Berlinshop@darley-porzellan.de
www.darley-porzellan.de
Ursula Dohrmann36137 Müsursula@dohrmann-keramik.de
www.dohrmann-keramik.de
Angela Eck99897 Tambach-Dietharzinfo@toepferei-eck.de
www.toepferei-eck.de
Hartmut Ehrhardt06528 Blankenheimhartmut@toepferei-ehrhardt.de
www.toepferei-ehrhardt.de
Margret & Wolf Ewert49429 Visbekateliertonwerk@web.de
www.ateliertonwerk.de
Töpferei Drehwurm Heike Flaschka95336 Mainleustoepferei-drehwurm@t-online.de
www.töpfereidrehwurm.de
Helmut Forner08209 Schnarrtannetoepferwerkstatt-forner@web.de
www.toepferwerkstatt-forner.de
Gernot Fritzsche98529 Suhlgernot-fritzsche@web.de
Katrin Fröderking07745 Jenakatrin@fröderking.de
www.fröderking.de
Kerstin Goschala06667 Lobitzschkontakt@toepferei-goschala.de
www.toepferei-goschala.de
Manja Götze10247 Berlinkontakt@mago-keramik.de
www.mago-keramik.de
Gemma Graf03051 Cottbusgemmagraf@gmx.de
toepferstall-graf.jimdo.com
Margret & Rolf Heckmann31028 Gronauinfo@blumensteine.de
www.blumensteine.de
Brit Heide07819 Triptisabheide@t-online.de
www.brit-heide-keramik.de
Jörg Heise06128 Halleheise-toene@t-online.de
heise-toeppe.jimdo.com
Peter-Michael Heise39118 Magdeburgpeetermeer@t-online.de
Martin Kaltwasser16348 Wandlitzmartin.kaltwasser@me.com
www.kalmar-keramik.de
Christine Kleeberg01277 Dresdenchristine.kleeberg@web.de
www.keramikwerkstatt-kleeberg.de
Yvette Klein07616 Bürgel OT Rodigastkontakt@buergeler-toepferei.de
www.buergeler-toepferei.de
Töpferei Wirth Eva Kleiner35282 Rauschenberg OT Schwabendorfkontakt@toepfereiwirth.de
www.toepfereiwirth.de
Töpferei Knapp95367 Trebgasttoepferei-knapp@t-online.de
www.toepferei-knapp.de
Annette Kniesche04178 Leipzigakniesche@hotmail.com
Sabine Köhler39291 Lübarskeramikkoehler@freenet.de
Madleen Kröner06647 Kahlwinkelmail@toepferei-kroener.de
www.toepferei-kroener.de
Töpferei Krüger06528 Blankenheimtoepfereikrueger@web.de
www.anagamakrueger.com
Cornelia Lehmann01906 Burkaulehmconny@web.de
www.lehmconny.de
Andrea & Lüder Lehnort98708 Gehrenlueder-lehnort@t-online.de
Andreas Leonhardt08523 Plauen leonhardtplauen@yahoo.de
www.leorot.de
Ulrike Linke04275 Leipzigu-linke@web.de
Hans-Ulrich Lobenstein06193 Wettin-Löbejünlo.kontakt@web.de
www.toepferei-lobenstein.de
Dagmar Lüddemann07743 Jenainfo@porzellandesign-jena.de
www.porzellanstudio.de
Peter Ludwig14828 Görzkeinfo@toepferei-ludwig.de
www.toepferei-ludwig.de
Grit Manske09116 Chemnitzpost@keramik-chemnitz.de
www.keramik-chemnitz.de
Jordi Mendez07749 Jenajordi.mendez@web.de
Jaqueline Meyer-Böhme, Katrin Beßler07318 Saalfeld
Christine Möhring41748 Viersench.moehring@yahoo.de
www.moehring-keramik.de
Susann Noeske-Heisinger16833 Hakenberg info@hakenberg-toepferei.de
www.hakenberg-toepferei.de
Ingeborg Pape14089 Berlinip@pape-keramik.de
www.pape-keramik.de
Katarina Petersilge34376 Immenhausenkatarina.petersilge@gmail.com
www.katarina-petersilge.de
Eva-Maria Pintz06618 Naumburgpintz.eva-maria@gmx.net
Michal Plihal-MlhaCZ-56601 Vysoké Mýtomlha@lit.cz
keramikamlha.webnode.cz
Günter Reichmann07616 Bürgelbuergel@toepferei-reichmann.de
www.toepferei-reichmann.de
Karin Reiß97688 Bad Kissingen-Winkelskeramikreiss@gmail.com
www.keramikreiss.de
Kathrin Rosemann-Tahar07368 Altengeseeskathrinro@web.de
Anne Rößler, Ulrike Sandner01199 Dresdeninfo@design-quadrat.de
www.design-quadrat.de
Uwe Schellbach38889 Blankenburgtoepferei-schellbach@t-online.de
Dörte Scherbartt47805 Krefeldinfo@porzellanundschmuck.de
www.porzellanundschmuck.de
Christiane Schlegel04229 Leipzigc.d.schlegel@web.de
www.josefbrunner.com
Brigitte & Peter Schliebner07607 Eisenbergbpschliebner@gmail.com
Iris Schöne02779 Großschönau irisschoene@gmx.de
www.irisschoene.de
Susanne Schröder06193 Wettin OT Dobistoepferei.schroeder@gmx.de
www.toepferei-schroeder.de
Kathrin Schulz14828 Görzkeatelier-schoenefeldt@t-online.de
Thomas Schulz06618 Naumburgtonhaus.thomas@t-online.de
Saskia Schweizer36433 Leimbachtoepfereischweizer@t-online.de
http://de-de.facebook.com/ToepfereiSaskiaSchweizer
Sabine Steuernagel08451 Crimmitschaumail@toepferei-steuernagel.de
www.toepferei-steuernagel.de
Dörthe Teichert06842 Dessaud.teichert@freenet.de
Thomas Thunig01877 Schmöllnthomas@toepferei-thunig.de
www.toepferei-thunig.de
Anne Viecenz06108 Halleanne.viecenz@gmx.de
Lorenz Wittich07745 Jenawittich@wittich-grosskurth.de
www.wittich-grosskurth.de
Frank Wohlmann38820 Halberstadtfrank-wohlmann@t-online.de
Heidrun Wolff06618 Naumburg
Korbmacherei Grimmer09526 Rübenaunsmkgrimmer@gmx.de
Feldbeckerey Sandra Spatz04425 Taucha lesch1@gmx.de
Fleisch- und Wurstwaren GmbH06618 NaumburgFUW.GmbH@t-online.de
www.fleisch-und-wurstwaren-gmbh.de
Getränkehandel Werther06217 Merseburggetraenke-werther@t-online.de
www.getraenke-werther.de
die KaffeeKiste Christina Metzler-Bock07616 Bürgel metzler_christina@gmx.de
Mediterrane Spezialitäten Andre Geßner & Norman Mörstedt07980 Wildetaubemediterrane-spezialitaeten-weimar@gmx.de
Alles in Gärung Yasid Hamed39606 Iden OT Rohrbeckallesingaerung-yh@hotmail.com


 weiter zu: Ausstellung
 zurück zu: Start